GPP - Gesellschaft für Psychoanalyse und Psychotherapie e.V.

Analytiker / Therapeuten der GPP

Name

Anschrift und Kommunikation

Norbert Bosbach
Psychoanalytiker GPP
Supervisor DGSv
 

Alte Gasse 6
53902 Bad Münstereifel
Telefon (02253) 8312
E-Mail: norbert.bosbach@t-online.de

Dr. Friedrich Diergarten
Psychoanalytiker
 

Düsseldorf

Dr. Dieter Funke
Psychologischer Psychotherapeut
Psychoanalytiker (GPP)
Gruppenlehranalytiker (D3G)
Paartherapeut (AGBA)
 

Gertrudisplatz 15
40229 Düsseldorf
Telefon (0211) 9 21 68 30
Telefax (0211) 9 21 67 97
E-Mail: DrFunke@t-online.de
Internet: www.dr-dieter-funke.de

Regina Hüskes
Psychoanalytische Pädagogin (GPP)
Gruppenanalytikerin (GPP)

Kapitelstr. 23 (Nähe Hauptbahnhof)
41460 Neuss
Telefon (02161) 64 97 69
E-Mail: regina.hueskes@arcor.de
Internet: www.therapeuten.de

Dr. med. Thomas Mattonet
Kulturpsychoanalytiker GPP

Kirchweg 25
50858 Köln
Telefon (0221) 48 71 23
E-Mail: mattonet@t-online.de

Prof. Dr. Andreas Odenthal
Kulturpsychoanalytiker GPP

Liebermeisterstr. 18
72076 Tübingen
Internet: Link

Renate M. Paus
Gruppenanalytikerin GPP
Supervisorin DGsV
Tanztherapeutin DITAT, BTD

proEgo - Institut für Persönlichkeitsentwicklung
Gertudisplatz 15
40229 Düsseldorf
Telefon (0211) 9 21 67 51
E-Mail: paus@proego.net
Internet: www.proego.net

Prof. Dr. Wolfgang Reuter
Psychoanalytiker GPP

Praxis für Psychoanalyse und Psychotherapie
Dorfstr. 5
40629 Düsseldorf
Telefon (0211) 2 88 01 98
E-Mail: dr.wolfgangreuter@t-online.de
Internet: http://www.pthv.de/theologie-dozenten/prof-dr-reuter

Dr. Hermann-Josef Reuther
Psychoanalytiker GPP

Georgsplatz 17
50676 Köln
Telefon (0221) 9 23 27 97
E-Mail: hjreuther@netcologne.de

Prof. Dr. Dieter Sandner
Dipl. Psych., M.A. (Soz.)
Psychoanalytiker (DGPT)

Schliessheimerstr. 106/II
80797 München
E-Mail: dieter.sandner@uni-Klu.ac.at

Rosemarie Schuckall
Syst. Paar-u. Familientherapeutin SG
Syst. Supervisorin SG
Psychoanalytische Kunsttherapeutin DFKGT
Psychoanalytisch orientierte u. tiefenpsychologisch
fundierte Gruppenpsychotherapeutin D3G GPP

Richelstr. 6
80634 München
Telefon (089) 5 38 04 21
E-Mail: r.schuckall@schuckall.de
Internet: www.schuckall.de

Dr. Wolfgang Trauth
Psychoanalytiker
Gruppenanalytiker

Wittelsbacherstr. 3
80469 München
Telefon (089) 2 01 24 26
E-Mail: PraxisTrauth@aol.com

Sabine Wengelski
Gruppenanalytikerin GPP

 

Lise-Meitner-Str. 1-3
42119 Wuppertal
Telefon (0202) 85 06 97 80 oder 85
Mobil (0176) 24 84 12 09
E-Mail: wengelski-strock@gmx.de
Internet: www.moewe-team.de
 

Stefan Zillner, M.A.
Psychologischer Psychotherapeut
Gruppenanalytiker
 

Werftstr. 21
93059 Regensburg
Telefon (0941) 599 81 35
E-Mail: praxis.zillner@gmail.com

 

 

Fuss-GPP